F.A.Q. для новичка

Что такое No-name?

Когда вы покупаете криптовалюты вам кажется что никто и никогда не узнает что именно вы являетесь владельцем публичного адреса какого-нибудь леджера. В криптовалюте это и называется No-name (обезличеный владелец).

Но на самом деле мы имеем следующую ситуацию:

На примере BTC

Пользователь может иметь несколько публичных (псевдонимных) адресов. Однако это не гарантирует идеальную анонимность для пользователей блокчейна, потому что каждая транзакция записывается в леджер с адресами отправителя и получателя, и может свободно отслеживаться любым, у кого есть адреса отправителя и получателя.

Таким образом, любой может связать транзакцию пользователя с другими транзакциями, связанными с его адресами, с помощью простого статистического анализа адресов, используемых для транзакций в блокчейне биткоина.

Пример
Aнализируя счета отправителя, можно легко узнать количество транзакций и общее количество биткоинов, отправленных или полученных на определенный адрес.
Кроме того, можно связать несколько учетных записей, которые отправляют / получают транзакции с одного IP-адреса.

А если есть возможность связать публичный адрес биткоина с реальной личностью (каким-то образом эта информация стала доступна, что довольно реально) пользователь полностью теряет свою анонимность и следовательно, конфиденциальность для всех транзакций, связанных с его биткойн-адресом.

Что такое режим Incognito режим для ваших крипто активов?

Incignito режим для крипто валют - это решение от команды Incognito, которое позволяет конвертировать любую известную вам крипту без потери ценности в приватную криптовалюту того же чейна.

Например ETH в pETH (p - приватный). Такая крипта может хранится и переводится в любом кошельке, который интегрировал чейн Incognito. Транзакции приватной крипты полностью скрывают всю информацию о переводах и нет возможности отследить ни количество переведенных средств, ни количество транзакций и назначений.

Как это можно использовать в пользовательских нуждах?

Анонимные покупки и продажи крипты

Каждый из нас может анонимно купить крипту на таких маркетплейсах как LocalBitcoins или в Bitcoin терминалах. Продавцу просто надо задепозитить биток на приватный Incognito адрес покупателя и 100% анонимность вам обеспечена.
Продавец крипты так же может использовать Incognito адрес чтобы полностью защитить свою анонимность.

Точно такая же ситуация и при продаже крипты с использованием приватных активов и адресов Incognito.

Анонимные оплаты онлайн

Для покупетеля и продавца Incognito предоставляет возможность анонимных платежей - например оплата за выполненные задания или анонимные пожертвования.

Конфиденциальные выплаты

Большинство стартапов использующие крипту как средство оплаты уменьшают свои расходы на оплату банковских комиссий, экономят время и проводят оплаты самым удобным для получателя способом.

Проблемный момент в том, что все такие переводы будут видны и если есть возможность связать ваш адрес с личностью - вы не приватны больше.

Анонимные оплаты с использованием технологии Incognito например в приватными USDT, приватным BTC или любой другой приватной криптой по просьбе получателя устраняет эту проблему, сохраняя при этом все преимущества перехода на цифровой формат.

Какие валюты уже поддерживают режим Incognito?

На данные момент. Режим Incognito доступен для активов созданных на следующих протоколах

  • Bitcoin
  • ETH & ERC20
  • BNB & BEP2
  • NEO & NEP5
  • ZIL

В процессе интеграции

  • ONT
  • Cosmos
  • EOS

image

1 Like